ФК «Машук – КМВ» уступил в выездном матче «Авангарду» из Курска

Матч 16-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 25 мая на стадионе «Трудовые резервы» и завершился со счетом 2:0.

Хозяева поля уже в дебюте встречи организовали опасный момент у ворот пятигорчан. На 10-й минуте поединка нападающий «Авангарда» Александр Агеев навесил в штрафную с правого фланга. Никем не прикрытый Владислав Игнатенко оказался в убойной позиции, но переиграть голкипера Дмитрия Сагановича полузащитник не смог.

Спустя несколько минут на дальний удар с тридцати метров решился нападающий «Машука» Анзор Хутов, мяч пролетел рядом со штангой. На 32-й минуте хозяева поля выходят вперед. Разогнавший атаку по правому флангу Никита Куприянов навесил в штрафную площадь «Машука». Голкипер Дмитрий Саганович принял ошибочное решение выбить мяч перед собой. На подборе первым оказался форвард «Авангарда» Александр Агеев, который не промахнулся с близкой дистанции. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме игроки «Авангарда» продолжили активный прессинг и контроль мяча, создавая опасные моменты. На 61-ой минуте Владислав Игнатенко получил проникающий пас из глубины поля от Никиты Куприянова, обыграл на скорости защитника и голкипера «Машука» и отправил мяч в сетку ворот. Спустя 14 минут с дальней дистанции удар по воротам пятигорчан нанёс Даниэль Свинцов. Дмитрий Саганович в красивом прыжке спас «Машук» от третьего гола, выбив мяч на угловой. Пятигорчане под занавес встречи ответили ударом Аликади Саидова, оказавшегося после подачи с фланга во вратарской, но мяч оказался легкой добычей для голкипера «Авангарда».

Итог матча ФК «Авангард» – ФК «Машук – КМВ» – 2:0.