ФК «Машук – КМВ» с минимальным счетом уступил лидеру группы «серебро»

Матч 9-го тура Leon – Второй лиги «А» с ФК «Спартак» из Костромы прошел 20 апреля на стадионе «СШОР им. А.В. Голубева» и завершился со счетом 1:0.

Подопечные Артура Садирова 12 выездных матчей не знали горести поражения и в игре с костромским «Спартаком» был настрой только на победу. Дебют встречи остался за хозяевами поля. На 4-й минуте полузащитник Александр Саплинов перевел мяч на левый фланг и набегавший Дэнис Файзуллин пробил по воротам «Машука». Голкипер Дмитрий Саганович контролировал эпизод и выручил команду. Спустя 12-минут голевой момент создали пятигорчане. Анзор Хутов на подступах в штрафной отобрал мяч у спартаковцев и выдал пас на Мутаалима Магомедова, который в ближнем бою не смог переиграть вратаря хозяев поля. На 20-й минуте игроки «Спартака» провели мощную контратаку, мяч после удара Дэниса Файзуллина побывал в воротах «Машука», но главный арбитр встречи Юрий Матвеев зафиксировал офсайд. На 36-ой минуте открывать счет в матче могли пятигорчане. Марат Тлехугов из центра поля доставил мяч до штрафной площади и выдал идеальный пас на Арутюна Григоряна, удар полузащитника получился слабым и мяч стал легкой добычей для голкипера «Спартака» Дениса Терехова. Хозяева поля под занавес тайма провели очередную атаку на ворота «Машука». Защитникам пятигорской команды не удалось вынести мяч и своим шансом воспользовался форвард «Спартака» Михаил Маркин. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу костромской команды. Во втором тайме главный тренер «Машука» Артур Садиров усилил линию атаки, выпустив после перерыва сразу двух форвардов – Магомеда Мусаева и Руслана Суанова, но результат матча не изменился. На 67-й минуте хозяева поля организовали очередную атаку на ворота «Машука». Замыкать передачу одноклубников и удваивать преимущество в счете мог нападающий Михаил Земсков. Итог матча ФК «Спартак» – ФК «Машук – КМВ» – 1:0.