На Пятигорском ипподроме прошло Ахалтекинское Дерби

В рамках Ахалтекинского Дерби на Пятигорском ипподроме прошли 13 забегов для лошадей чистокровной английской верховой и ахалтекинской пород.

Первую скачку дня и Приз в честь праздника ахалтекинского коннозаводства на лошадях 2-х лет ахалтекинской породы на дистанцию 1000 метров выиграл вороной Фаиз (Рангун - Фаиза), принадлежащий Валютной Нефтяной Компании. Фаиз скакал под седлом мастера-жокея Ильгиза Саитгалеева. Тренирует победителя мастер-тренер Магомедзагир Джапаров. Результат победителя - 1минута 14,8 секунд.

Открытый приз на лошадях двух лет арабской породы на дистанцию 1200 метров выиграл серый Абсольвент Терск (Дубай Херос - Азарина) под седлом Надежды Некрасовой. Абсольвент рождён в Терском конном заводе, принадлежит этому же хозяйству. Тренирует победителя мастер-тренер Владимир Василенко. Резвость 1 минута 31,4 секунды.

Приз имени В.П. Шамборанта на лошадях двух лет ахалтекинской породы на дистанцию 1000 метров выиграл рыжий жеребец Касмир (Кальян - Аманта), принадлежащий Оксане Старчак. Скакал мастер-жокей Юрий Тихонов, тренирует Владимир Бочкалов. Резвость 1.15,0.

Ограничительный приз на лошадях двух лет арабской породы на дистанцию 1200 м выиграл Акбай (Бенедикк - Аль Сакба) под седлом мастера-жокея Ильгиза Саитгалеева. Принадлежит победитель Валентину Бухтоярову, находится в тренинге у мастера-тренера Александра Подкуйко. Резвость 1.32,31.

Главную скачку сезона для лошадей двух лет - Большой приз на дистанцию 1600 м выиграл буланый Мелебатыр (Мелебайдак - Магриба). Скакал на нём жокей 2 категории Егор Тарасов. Второе место занял буланый Баян (Мелебиргут - Мелина) под седлом мастера-жокея Евгения Бикбаева. Оба жеребца принадлежат Ставропольскому конному заводу, тренирует их мастер-тренер Пётр Чуйко. Победу в Призе Альманаха "Ахал-Теке Информ" на дистанцию 400 м одержала Джумагуль-Тарки (Мелебайдак - Дебора), скакавшая под седлом мастера-жокея Тимура Гусенова. Тренирует победительницу мастер-тренер Владимир Бочкалов, владелец КСК "Успенский". Резвость 26,8 секунд.

Центральную скачку сезона - Большой Всероссийский приз (Дерби) на лошадях 3-х лет ахалтекинской породы на дистанцию 2400 м выиграл буланый Мурадбек (Мелебиргут - Персиянка) Ставропольского конпод седлом мастера-жокея Евгения Бикбаева. Тренирует победителя Пётр Чуйко. Резвость 3.00,5.

Приз Гундогара (3 гр) на лошадях трёх лет ахалтекинской породы (Малое Дерби) на дистанцию 2400 м выиграла буланая Рица (Пиастр - Рухлы) Ставропольского конного завода, скакавшая под селом мастера-жокея Евгения Бикбаева. Тренировал победительницу Пётр Чуйко. Резвость 3.11,2.

Победу в Призе в честь кобылы "Весть Санты" на дистанцию 1800 м одержала рыжая Валиде (Стрит Покер - Валентность), принадлежащая Григорию Шальневу и Юрию Талащенко. Скакал жокей 2 категории Егор Тарасов, тренировал Андрей Попивский. Резвость 2.05,7.

Приз "Юлдуза" на лошадях 4-х лет и старше на дистанцию 2400 м выиграл тёмно-буланый Гуджур-Шах (Галалы - Акыллы), рождённый у Евгения Кишенько и принадлежащий Исраилу Осканову. Скакал победитель под седлом мастера-жокея Ислама Пшукова, находится в тренинге у мастера-тренера Юрия Соколовского. Резвость 2.58,8.

Приз "Гелишикли" на лошадях трёх лет и старше на дистанцию 1600 м выиграл гнедой Адалят (Аякс - Артана), скакавший под седлом мастера-жокея Ильгиза Саитгалеева. Жеребец рождён у Гусейна Исаева, принадлежит Рашипу Рашипову. Тренирует победителя Каримулла Джапаров. Резвость 1.27,7.

Ограничительный приз на кобылах 2-х лет чистокровной верховой породы, не имеющих побед, на дистанцию 1200 м выиграла Нохчи Седа (Рейскар Рапсоди - Кэссиди), принадлежащая Вахе Геремееву. Нохчи Седа находится в тренинге у мастера-тренера Якова Манна, скакала под седлом мастера-жокея Мурата Джанмурзаева. Резвость 1.24,4.

Приз памяти Марии Даниловны Черкезовой на кобылах двух лет ахалтекинской породы на дистанцию 1400 м выиграла гнедая Фахира (Хамза - Фариза), рождённая у Гусейна Рашитханова и принадлежащая КСК "Успенский". Выдерживает победительницу мастер-тренер Владимир Бочкалов, скакал мастер-жокей Мурат Джанмурзаев. Резвость 1.48,7.

Следующие скачки состоятся 13 августа в 12:00. В рамках скаковоготдня будет разыгран приз легендарного советского военачальника Семена Будённого.

Алёна Акимова
Пятигорские гимнастки стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований - Администрация г. Пятигорск Во Владикавказе прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу», в которых приняли участие свыше 500 спортсменок из 25 регионов России.
Администрация г. Пятигорск
Мужчина 63 лет проходил лечение в отделении гематологии Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера с 2020 г. Диагноз – острый лейкоз.
Министерство Здравоохранения
Ставропольском краевом онкодиспансере состоялось совещание по актуальным вопросам профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека - Министерство Здравоохранения На прошлой неделе в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере состоялось совещание по вопросам профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ).
Cотрудники Ставропольской краевой клинической больницы приняли участие в конференции с медицинской общественностью Пятигорска,
30 - Георгиевская ЦБС В годы самых тяжелых испытаний, какая бы военная гроза не приходила на нашу землю, рядом с мужчинами всегда вставали на защиту Отечества героические русские женщины.
Георгиевская ЦБС
29-3.jpg - Георгиевская ЦБС 28 марта в Городской библиотеке №2 прошло очередное заседание клуба «Сильные духом», участники которого члены Всероссийского общества инвалидов города Георгиевска.